Scuola Secondaria I grado "Nicola Monterisi" ad indirizzo musicale di Salerno

Area alunni> formazione classi prime A.S. 2018-2019

PRIMA A - INGLESE e FRANCESE
Cognome Nome
ARMENTANO MARIA ROSARIA
CALONICO MATTEO
CIOCCOLINI SAVERIO
CRISTIANO FEDERICA
DE RISI DAVIDE
FIERRO CHIARA
KACHANOVSKYI VITALII
LAMBERTI MAIA
LANCELLOTTI ILARIA
MAROTTA VITO
MURANO ANTHONY
NATELLA MORENA
NAVARRA MANUEL
PARISI MICHELE
PEDULLA' JACOPO
PELUSO GIORGIA
TERMINI ANDREA
VICINANZA BENIAMINO

 

PRIMA B - INGLESE e FRANCESE
Cognome Nome
ADINOLFI LUCA
BICCARDI GIOVANNI
CAPONE ANDREA
CATONE FRANCESCO
DI BONITO MARTA
FIERRO GIULIA
FIGLIOLIA MARTINA
FIORILLO FRANCESCA
FORTE ANGELA
GIANNATTASIO GIULIA
LIA MELISSA
MARIANO TERESA
MARTINO FRANCESCO
GISOLFI VELIA
PANNULLO FRANCESCA
PETRETTI CRISTINA
NICOLETTI FRANCESCA
PAGLIETTA MARIO
PALANCA ILEANO
RAGONE REBECCA
RINALDI CHIARA
RITONNARO LORENZO
SANTANIELLO ALESSANDRO
SERAFINI GIOVANNI
VENTURA MARZIA
VIGORITO FEDERICA LUCIA

 

PRIMA C - INGLESE e SPAGNOLO
Cognome Nome
CESOLINI FLAVIO
CICIRETTI ANTONIO
DE CARO MARIA
ESPOSITO GIOVANNI PIO
ESPOSITO LINDA
GAETA MARIA MARGHERITA
IANNICELLA IRENE
ISOLDI ANTONIO
ISOLDI LUISA
MAIORINO MATTIA
MAMMATO ALICE
MASULLO MANUEL
OLEINIKOVA KRISTINA
PAOLILLO RAFFAELLA ROCCA
PECORARO MARIO
PECORARO VITTORIA
ROTUNDO MATTEO
SABATINO VITTORIO
SANTORO CRISTIAN ANIELLO
SIANO SIMONA
SORRENTINO VITTORIA
STOIA ARCANGELO
TORTORELLA ASIA
TRABUCCO ALESSIA

 

PRIMA D - INGLESE e SPAGNOLO
Cognome Nome
ALIBERTI NOEMI RITA
APICELLA SILVIA
ARANEO JASMINE
BIONDINI GAIA
CAVALLO FEDERICO
CHIARIELLO GIORGIA
DE CHIARA ALESSANDRA
DE SIMONE VINCENZO
DI GAETA MANUEL
DI GIACOMO ALFONSO
FIDORA RICCARDO
GAETA LUIGI
GALLO RAFFAELA
GIORDANO GERARDO
LUONGO ALICE
PALUMBO CHRISTIAN
PECORARO FRANCESCA
PISATURO VITTORIA
PORCELLI D'AURIA ROBERTA
RICCIARDI VALENTINA
ROCCO MARTINA
SANTORO ANITA
TAFURI GIULIA
TISI CHIARA

 

PRIMA E - INGLESE e SPAGNOLO
Cognome Nome
AVERSA ANNACHIARA
BALSAMO DANIELA
BASSO GIOVANNA
CIBELLI ALESSIA
D'ANGELO VALENTINO
DE FILIPPIS ILARY
DE SIMONE CARMEN
DELLA MONICA MARIO
FALAGUERRA FRANCESCO
LAUDATI ERMINIA
MARINO DOMENICO
MOLA ANGELA
PETRONE FRANCESCO
SAGGESE FABRIZIO
SIVIGLIA ALESSANDRO
TEDESCO TOMMASO
VINCIGUERRA NOEMI

 

PRIMA F - INGLESE POTENZIATO
Cognome Nome
AMENDOLA SIMONE
AMENDOLA AGOSTINO
BARRA VINCENZO
CIOFFI SERENA
CONCILIO FRANCESCA
CUCINIELLO ALESSANDRA
DULAMA DANIEL
GRECO LUCA PIO
GUARIGLIA ANDREA
LANDI DALILA
MAURO CLAUDIA
NAIMOLI NICOLINO
PAOLILLO ALICE
PIERRO ALFREDO
PORCELLI GIOVANNA
SALERNO CHRISTIAN
SCARAMELLA MARIA
SENATORE MANUEL
TEDESCO GIULIA
TRAVERSI FRANCESCA
VENTURINO SARA

 

PRIMA G - INGLESE e SPAGNOLO
Cognome Nome
ARPINO CHRISTIAN
D'AVENIA EMANUELE
DE MAIO PATRIZIA
DE MARTINO CARMINE
DI BIASE MANUEL
FABBRINO MARTINA
GASPARRI SILVIA
GENOVESE MARIKA
GROTTI DONATO
LANDI GIORGIA
LEPORE LORENZO JUNIOR
PALMIERI GABRIELE MARIA
PAOLELLA KATIA
PICA GIOVANNI
ROMA MICHELLE
SENATORE LUCA 
SESSA DANIELA

 

PRIMA H - INGLESE POTENZIATO
Cognome Nome
ADINOLFI ANDREA
BALDI SARA
CALIULO SIMONE
COSMA LUIGI
D'AMICO GAIA
D'APICE FRANCESCO PAOLO
DE DOMINICIS BENEDETTA
FACENDA ANGELICA
FEDELE MATTEO LEON
FERRARA MATTEO
GAUDIANO FRANCESCO SALVATORE
GIAMMARINO GAIA MARIA
LOMANTO CHIARA
MAZZA EDOARDO
MINIERI SIMONE
PALOMBA PASQUALINA
PAPPALARDO LEO
PISAPIA ALESSANDRO
POMPAMEA DAVIDE
RONGA GIORGIA
ROSSI LUIGI
TERRALAVORO SIMONE

 

PRIMA I - INGLESE e SPAGNOLO
Cognome Nome
BONACCI FLAVIO
CIRINO GIUSEPPE FRANCESCO
COMUNALE LUCA
CONCILIO FRANCESCO
DE LUCA EMMA
DELLA MONICA KAROL
DI NESTA ANTONIO
DI SERIO ANTONIO
FASOLINO ALESSANDRO
FORTUNATO AGOSTINO
FUCCI GIORGIA
IANNIELLO AMEDEO MARIA
LAMBIASE SAVERIO
LEONE EMANUELE
MARTINO MIRIANA
MASTROBERARDINO DAVIDE
MILITE GIULIA
NAPOLI SIMONE
PISACANE GIOVANNI
RAGO GIULIA
SENATORE DANIELA
SESSA CRISTIAN
TESSITORE GIULIA
ZINNA LUCIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


credits