Scuola Secondaria I grado "Nicola Monterisi" ad indirizzo musicale di Salerno

Area alunni> formazione classi prime A.S. 2017-2018

CLASSE 1A - ING e SPA
Cognome Nome
ALTIERI GIOVANNI
BENEDUCE MARYAM
CASCONE PIERLUCA
CASERTA SIMONE
CATINO SARAH
COSCIA ANNA
COSENZA ANTONIO
D'ANGELO SIMONE
DE LUCA MARTINA ANNA
FERRARA AURORA
FOGU FRANCESCO PIO
GENCO THOMAS
GRANITO DARIO
GRIMALDI ANDREA
MAURO LUIGI
PROCENTESE GIOVANNI
ROMANO LUCIA
SACCO LUDOVICO RADKO
SERRETIELLO AURORA
STANZIONE EMANUELE

 

CLASSE 1B MUS - ING e FRA
Cognome Nome
AMATO PIETRO
BARRA ANTONIO
BICCARDI SERGIO
CIBARELLI CHIARA
DE DONATO MANUELA
DELLA MONICA FEDERICA
DOMINI VITTORIA
GARZILLO CAMILLA
GIANNATTASIO FRANCESCA
GIORDANO MARTINA
GIUDICE EMANUELE
LONGOBARDI VALENTINA
MARINO FABIANA
MEMOLI GIADA
MUROLO MARCO
NATELLA FRANCESCA PIA
OLIVA CARMEN
PAOLINO ANTONIO
PUNZI FRANCESCA
REDA VITTORIA
RINALDI ALESSIA
SANTONICOLA LICIA
SCOGNAMILLO SERGIO
VICINANZA GIORGIA ANNA
ZITO CATERINA
ZULLO ASIA

 

CLASSE 1C MUS - ING e SPA
Cognome Nome
ALBANESE SILVIA
AMATO SIMONE
BALDI LORENZO
BATTIPAGLIA CHIARA
CAPUANI ELISA
CERRATO ELENA
CUOFANO ANTONIO
DE SANTIS MATTEO
DE SIMONE ANTHONY
DELLA ROCCA GIORGIA
DI LANDRI MARCO
DI LASCIO RICCARDO
LAMBERTI FEDERICA
MARINARI SERGIO
NAPOLI LORENZO
NOSCHESE ARIANNA
OLIVEIRA DE LIMA CARLA
PELLEGRINO GIORGIA
RINALDI LUCIA
RISI ROBERTA
SALIERNO MARTINA
SAVASTANO MAYA FRANCESCA
SCORZELLI SERENA
SERGIO ILENIA
SERGIO LUCA
TEDESCO CARLOTTA

 

CLASSE 1D MUS - ING e SPA
Cognome Nome
BARONE ANDREA
CASOLA GAIAMARIA
CHERUBINO FRANCESCA
CITARELLA REBECCA
COSENTINO ERMANNO
D'AURIA STELLA MARIS
DAMICANTONIO ALDO
DE MARTINO GIULIA
DE STEFANO MARCO
GUIDA GIORGIA
IANNIELLO ISABELLA
LABONIA FRANCESCA MARIA
LANZILLO CHRISTIAN
MASSA GIORGIA
PAOLILLO GIOVANNA
PECORARO SCANIO LUDOVICA
RIZZELLO FABIO PIO
SANTOPIETRO MARIO
SANZANO ALESSANDRO
SENATORE MARCO
SIMONE AMERIGO
SINISCALCHI SIMONE
STANZIONE FEDERICA
TRAPANESE ALESSANDRO
ZAMBRANO NICOLO'
ZUCCARO FEDERICA

 

CLASSE 1E - ING e SPA
Cognome Nome
ALIBERTI ALESSANDRA
AMENDOLA ANDREA
BUONO SIMONE
CAPPETTA MAURIZIO
CARBONE MANUEL
CAVALLO VALENTINA
DOTTARELLI CHRISTOPHER
DURAZZO LUCIO
FRANCO RAFFAELE
GIANNATIEMPO GIANLUCA
GIORDANO SIMONA
LAMBERTI JESSICA
LAMBERTI ANGELA
LEMBO LAURA
MAURO FABIANO
MAURO MANUEL
MONETTA VALENTINO
MUCCIOLI SYRIA
NOBILE GIORGIA
PROCENTESE FEDERICA
RAGONE ERION ANTONIO
SIMEONE LUIGI

 

CLASSE 1F - ING potenziato
Cognome Nome
BALESTRIERI ROSSELLA
BRACCIANTE GUIDO
BRACCIANTE MATTEO
CIANO SOFIA
FARINA ALFREDO
GIANNATTASIO SILVIO
GIOIA FLAVIA
GIORDANO DENIS
GRECO MARIA
GRIECO CARMINE
GRILLANTE GIUSEPPE
LAURINO GIOVANNI
LAUS VICTORIA
MEMOLI CHIARA
PERRUSO ANDREA
RUSSO MARCO
SANTORO ROSANNA
SCANNAPIECO FABIANA
VIRTUOSO FRANCESCA

 

CLASSE 1G - ING e SPA
Cognome Nome
BRACCIANTE LUISA
CAMMAROTA GIOVANNI
CARTISANO CLAUDIA
CLARIZIA LEONARDO
CRISPINO BENEDETTA
CRISPINO LUDOVICA
DE GREGORIO DENISE
DEL PIZZO FRANCESCA JENNY
FASANO RENATO
FORTUNATO MATTIA
GARGANO ELISABETTA
GIUGLIANO AURICCHIO ANTONIO
MANCUSO VINCENZO
MARRAFFA MAFALDA
MARTANA GUIDO
MINOPOLI ALBERTO
NASTRI GIANPAOLO
PUGLIA ALESSIA
TURCO SALVATORE
ZAPPAROLI DAVIDE

 

CLASSE 1H - ING potenziato
Cognome Nome
AMATI MARIANNA
ATTANASIO MATTEO
BALDI ARIANNA
BUONO SERGIO
CARONITI MATTEO
COLELLA ANDREA
D'AMATO GIADA
DE CHIARA EMANUEL
DE SIMONE DANIELE
DELLAROCCA SIMONE
DEVIVO FRANCESCA
ENTIENZA ROVIC BRENT
FRASCA MARIO
GALASSO CRISTIANA
GENNATIEMPO ALESSIA
IACOBELLI FEDERICA
LEPRE ANTONIO
MANSI ALICE
MARZANO MARIACHIARA
PISANO LUDOVICA LUCIA
RITONNARO NUNZIO MARIA
RUSSO SOFIA
SCHIAVONE MARIANNA
TRUONO ALESSANDRA
VICINANZA FRANCESCO
VICINANZA MATTIA PIO

 

CLASSE 1I - ING e FRA
Cognome Nome
ABATE ANNA LUCIA
AUTUORI ELENA
BUONICONTI AURORA
CASO GAETANO
DE MARTINO GIUSEPPE
DELLI CARRI DANIELA
ESPOSITO DANIELE
ESPOSITO GIULIA
ESPOSITO ALESSIA
FUCCI GABRIELE
GENNATIEMPO ROBERTA
GIUGLIANO AURICCHIO CHIARA
IZZO SARA
LAMBIASE MATTIA
MURANTE RAFFAELE
PECORARO GAETANO
RINALDI FEDERICA
SENATORE VINCENZO
STRIANESE ALESSANDRO
VENOSA DAVIDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


credits