Scuola Secondaria I grado "Nicola Monterisi" ad indirizzo musicale di Salerno

Area genitori> Rappresentanti di classe

Al seguente link è possibile scaricare il VADEMECUM del rappresentante di classe in formato PDF.

Prot. N.    4727/01-03                                                            

DECRETO N.45
Oggetto: elezioni dei Consigli di Classe del 23/10/2018 – proclamazione genitori eletti.

              
IL DIRIGENTE SCOLASTICO

  • Visto il D. Lgs 297/94;
  • Vista l’OM n.215 del 15.07.1991 e le successive modifiche e integrazioni;
  • Vista la C.M. prot. N. 0017097 del 02/10/2018;
  • Vista la circolare dell’U.S. R. della Campania n. 23415 del 08/10/2018;
  • Esaminati gli atti ed i verbali dei singoli seggi

PROCLAMA ELETTI
nei Consigli di Classe per l’anno scolastico 2018/2019 i sotto elencati genitori:

GENITORI ELETTI CLASSI PRIME

GENITORI ELETTI CLASSI SECONDE

GENITORI ELETTI CLASSI TERZE

CLASSE PRIMA SEZ.A
1  ALBANESE ARIANNA
2 VASSALLO GIOVANNA
3 BRODA GIUSY
4 AUTERO TILDE
                                                    
CLASSE PRIMA SEZ.B
1  TORTORELLA ANGELA
2  DI BIANCO DANIELA                                      3  FRANCHINO CAROLINA          
4  ALIBERTI STEFANIA
                                                                
CLASSE PRIMA SEZ.C
1  MORRONE MARIANNA           
2  LANDI CARMELA
3 TORTORELLA ANTONIO
4 D’ACUNZI ANNABELLA
         
CLASSE PRIMA SEZ.D
1  FOSELLI ANNAMARIA                 
2  ROMEO IMMACOLATA     

CLASSE PRIMA SEZ.E
1  LAUDATI ENRICO
2 ADINOLFI ALBINA
3 CERUSO GINA
4 RAGONE MARIAGRAZIA
                                                                       
CLASSE PRIMA SEZ.F
1  RUSSO IMMACOLATA                 
2  CIULLI MARTA
3  SENATORE ANTONIO
4  BARRA DOMENICO                                                     
CLASSE PRIMA SEZ.G
1MELASI CONCETTA
2  ZAPPILE OLGA

                 
CLASSE PRIMA SEZ.H
1  VITOLO MARIA ROSARIA                
2  DELLA VISTA MONICA                 
3  IEMMO MARIA ROSARIA
4  MUTALIPASSI ANGELA

CLASSE PRIMA SEZ.I
1  CIRINO EMILIO
2  NOSCHESE CECILIA                 
3  DI GREGORIO RITA

 

CLASSE SECONDA SEZ.A
1  CARRINO MARGHERITA
                                                   
CLASSE SECONDA SEZ.B
1 NOVELLA PAMELA                      
                                                              
CLASSE SECONDA SEZ.C
1  SAPIA SONIA    
2  SARNO ANTONELLA                                     
3  CARTONE ANNA
                                                                      
CLASSE SECONDA SEZ.D
1 RUFRANO NATALIA         
2  BERAGLIA MONICA
3  AMATO DANIELA
4 STANZIONE CLAUDIO     

CLASSE SECONDA SEZ.E
1 LA MARCA FORTUNATA
2 BIANCARDI VALERIA 
                                                                      
CLASSE SECONDA SEZ.F
1  GRANATA ROSSELLA      
2  MEMOLI MARINA
3  AVERSANO GIUSEPPINA
                                                    
CLASSE SECONDA SEZ.G
1  D’ALESSIO ADRIANA
2  CHIANETTA GIUSEPPINA

CLASSE SECONDA SEZ.H
1  DI GIACOMO CINZIA      
2  ADAMO MARIAROSARIA
3 CASALE CINZIA
4  SALVATI MARIA ROSARIA

CLASSE SECONDA SEZ.I
1  ESPOSITO ANGELA          
2 VICINANZA ANGELINA
3 MAMMONE RAFFAELLA
4 DI PINO ANDREANA
                 

 

 

CLASSE TERZA SEZ.A
1  CAVALIERE MARIA CRISTINA
                                                                                              
CLASSE TERZA SEZ.B
1 LASKARI EFTYCHIA                             
2 MORCALDI CARLA
3  PECORARO ANNALISA

CLASSE TERZA SEZ.C
1 LOTORO VALENTINA
2  PERRONE LORENZA
3  MANZI CAROLINA
4  BRUNO ERMINIA             

CLASSE TERZA SEZ.D
1  RAIMO MARIA ALESSANDRA        
2  SPADA MORGANA
3  SPERANZA ALESSANDRA
4  DE CESARE SONIA

CLASSE TERZA SEZ.E
1  AVALLONE ELENA                             
2  MAROTTA PATRIZIA                                                            
CLASSE TERZA SEZ.F
1  MEALE ELVIRA                  
2  MONETTI ROMINA
3 ARPINO LUANA
4 ROSA MARIA ROSARIA   

 

CLASSE TERZA SEZ.G
1  VIGILANTE ANNA             
2  RICCIARDI LOREDANA

CLASSE TERZA SEZ.H
1  VITOLO MARIA ROSARIA                 
2  CASELLA MANUELA
3  CEFALO ANNA MARIA
4  ROMANATO ANNAMARIA

CLASSE TERZA SEZ.I
1  PALUMBO MARICA       
2  DELLA VISTA MONICA
3 ZAMBRANO ENZA

CLASSE TERZA SEZ.L
1  SORRENTINO ALESSANDRA                 
2  RUSSO LAURA
                 

Nel porgere le più vive congratulazioni ai genitori eletti, si pregano le SS. LL. di voler dare tutto il contributo per il miglior funzionamento dell’organo di cui fanno parte, nell’interesse del buon andamento dell’Istituzione scolastica.

LA DIRIGENTE SCOLASTICA  

Prof.ssa Concetta CARROZZO

 


credits